Outils pour utilisateurs

Outils du site


admin:equipe

Équipe technique

Toute personne intéressée peut rejoindre l'équipe technique. Il suffit pour cela de joindre des admins par l'un des moyens suivants :

Les discussions techniques se font à la fois par email et sur IRC donc il vaut mieux suivre les deux.

Réunions

  • Réunion du 11 avril 2019 : 2019-04-11.pdf
  • Réunion du 8 mai 2018 : CR
  • Réunion du 19 avril 2015 : CR
  • Réunion du 10 mars 2015 : CR

Membres de l'équipe technique

Pseudo Nom Asso d'origine Promo1) Email Compétences pour FedeRez
Chirac Gabriel Détraz Cr@ns 2018 detraz@crans.org Freeradius pour FedeRez Wifi, Virtualisation ProxMox, postgresql, django, maintenance des serveurs
David_5.1 David Sinquin Rézo Metz 2015 david.federez@sinquin.eu apt-dater, DNS, FTP, MySQL, Phabricator, maintenance des serveurs
herve Hervé Cognet ResEl 2016 herve.cognet@resel.fr Backup, Dolibarr, Virtualisation Proxmox, maintenance des serveurs
Kagamino Martin Lehoux ViaRézo 2020 martin.lehoux@supelec.fr Pipo, Django, Passbolt
Klafyvel Hugo Levy-Falk Rézo Metz 2020 me@klafyvel.me
Dric0 Hadrien Patte ViaRézo 2020 hadrien.patte@supelec.fr
Fr0st Hugo Waltsburger ViaRézo 2019 hugo.waltsburger@supelec.fr  
MoaMoaK Maël Kervella Supélec Rézo Rennes 2019 mael.kervella@supelec.fr
toadjaune Arnaud Venturi Supélec Rézo (Gif) 2017 arnaud.venturi@rez-gif.supelec.fr
anciens membres
Lhark Goulven Kermarec Rézo Metz 2017 goulven@kermarec.bzh XMPP
shaka Hugo Hervieux ARES 2018 hugo@shaka.xyz Mail, ELK, Visualization, Provisioning
bbc Bertrand Bonnefoy-Claudet Rézo Metz 2013 bertrandbc@gmail.com Management, authentification, LDAP, DNS, wiki, mail
Zertrin Marc Gallet Rézo Gif 2012 zertrin@gmail.com Wiki, duplicity, DNS, apt-dater, Let's Encrypt
kage Thomas Fuzeau I-Resam tfuzeau@loocla.com mail, DNS, wiki
Remram Rémi Rampin Rézo Gif 2012 remirampin@gmail.com stuff
20-100 Vincent Le Gallic Cr@ns 2014 legallic AT crans DOT org federezpasswords, un peu LDAP
1)
Année de diplomation initialement prévue. Genre à Supélec, entrée en 2009, promo 2012, même en cas de césure, double diplôme, etc.
admin/equipe.txt · Dernière modification: 2020/04/26 18:02 de zertrin